6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
9.04.2018 14:16
Команда «Ала-Тоо Дордой» – чемпион Кыргызстана по хоккею

Команда из Нарына «Ала-Тоо Дордой» стала чемпионом Кыргызстана по хоккею среди мужских команд сезона 2017-2018.

В финальном матче чемпионата страны нарынская команда 8 апреля на льду Городского катка играла против столичного клуба «Кыргыз темир жолу».

Нарынчане уверенно начали встречу, забросив три шайбы подряд. «Железнодорожники» также отвечали остро, но реализовать свои моменты у них не получалось. За 20 секунд до конца первого периода КТЖ сумел одну шайбу отыграть — 3:1.

Во втором игровом отрезке преимуществом владела команда КТЖ, которая сначала сократила отставание до минимума, а затем и вовсе сравняла счет — 3:3.

До конца второго периода нарынский клуб сумел вновь выйти вперед — 4:3.

В заключительной 20-минутке шла равная борьба, которая завершилась со счетом 2:2.

Итоговый же поединок матча 6:5 в пользу «Ала-Тоо Дордой», который во второй раз подряд выигрывает чемпионат страны.

У «Кыргыз темир жолу» серебряные медали. В матче за итоговое 3 место и бронзовые медали команда «Кенешские пилоты» со счетом 8:0 разгромила «Чолпон-Ату».