2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
11.04.2018 10:29
Игры Совета сотрудничества тюркоязычных государств: Кыргызстанские борцы завоевали еще три бронзы

Спортсмены из Кыргызстана завоевали еще три медали на первых университетских играх в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Азербайджане.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, соревнования стартовали 5 апреля при участии 27 спортсменов из Кыргызстана, которые ведут борьбу за медали в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, волейболу, греко-римской борьбе, вольной борьбе и дзюдо.

В турнире по греко-римской борьбе у сборной Кыргызстана еще две медали. Мелис Айтбеков (до 87 кг) из КГАФКиС и Эмиль Ашыралиев (до 92 кг) из КГЮА заняли итоговое 3 место и завоевали бронзовые награды.

В состязаниях по вольной борьбе еще одну бронзовую медаль завоевал Тариель Тологонов (до 65 кг).

Ранее Узур Джузупбеков (греко-римская борьба, до 97 кг) из КГЮА стал обладателем серебряной награды, а еще один представитель юракадемии Бекжан Токтобаев (греко-римская борьба, до 70 кг) завоевал бронзу.

На данный момент в активе команды из Кыргызстана 6 медалей (1 серебро и 5 бронз).