11.04.2018 15:49
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Дордой» разгромил ошскую «Академию» и вышел в лидеры

Столичный «Дордой» одержал вторую победу подряд в рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018.

Программу второго тура открывал поединок в Бишкеке, где на стадионе Футбольного центра Федерации футбола КР столичный «Дордой» принимал новичка ТОП-ЛИГИ клуб «Академия» из Оша.

В первые 45 минут матча команда Александра Крестинина сумела забить лишь один гол — на 14 минуте отличился Кайрат Жыргалбек уулу.

Во второй половине вратарь ошской команда Роман Мирзакандов еще три раза доставал мяч из своих ворот. «Академия» в свою очередь сумела забить гол престижа, отличился Сардор Соибов.

Итоговый счет матча 4:1 в пользу «Дордоя», который одерживает вторую победу подряд и выходит на первое место в турнирной таблице ТОП-ЛИГИ.

Оставшиеся три матча второго тура запланированы на 12 и 15 апреля.

Второй тур, 11 апреля

«Дордой» - «Академия» - 4:1 (1:0)

Голы: Кайрат Жыргалбек уулу, 14 (1:0); Амир Гурбани, 50 (2:0); Бекжан Сагынбаев, 68 (3:0); Сардор Соибов, 69 (3:1); Бекжан Сыганбаев, 75 (4:1)