«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Словении (U-16) - 1:6
2.08.2018
Ошский EREM - команда «Аль Салийя» (Катар) - 4:1
12.04.2018 12:02
Универсиада-2018: ОшТУ выиграл волейбольный турнир в Высшей лиге
ОшТУСборная Ошского технологического университета имени М.Адышева стала победителем волейбольного турнира Высшей лиги среди мужчин в рамках Республиканской универсиады 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, игры прошли 3-7 апреля на площадке Кыргызско-турецкого университета «Манас». Борьбу за медали вели 8 команд.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы по 4 команды. По два лучших коллектива из каждого квартета выходили в полуфинал.

В 1/2 финала команда ОшТУ со счетом 3:0 обыграла команду КГАЮ, а КГТУ был сильнее КГАФКиС — 3:1.

В финальной игре сборная ОшТУ под руководством Алмаза Атабаева со счетом 3:1 обыграла команду КГТУ и стала победителем Универсиады-2018.

В матче за 3 место сборная КГЮА со счетом 3:0 обыграла команду из КГАФКиС.

Результаты

1 место - Ошский технологический университет им. М.М. Адышева
2- место - Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова
3-место - Кыргызская государственная юридическая академия
4-место - Кыргызская государственная академия физической культуры и спорт
5-место - Ошский государственный университет
6-место - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры