16.04.2018 17:33
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Илбирс» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Академию»

Столичный «Илбирс» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018, сообщает Футбольная лига Кыргызстана.

16 апреля одним матчем стартовал 3 тур ТОП-ЛИГИ. В Жалал-Абаде на стадионе «Курманбек» ошский клуб «Академия» принимал столичный «Илбирс».

Обе команды проиграли предыдущие игры и не имели набранных очков в турнирной таблице.

Первые 45 минут завершились без голов.

На 68 минуте игрок гостевой команды Гулжигит Борубаев открыл счет в матче, а на 85 минуте забил свой второй гол — 2:0.

Ошане развели мяч с центра поля и тут же провели ответный гол. Отличился Сардор Соибов 1:2.

Уже в компенсированное время матча Борубаев забил третий гол в игре, оформив второй хет-трик в сезоне.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу «Илбирса», который одержал первую победу в сезоне и набрал 3 очка в турнирной таблице.

Продолжится программа третьего тура 18 апреля, когда в Канте пройдут сразу три игры.

«Академия» - «Илбирс» - 1:3 (0:0)

Голы: Гулжигит Борубаев, 68 (0:1), Гулжигит Борубаев, 85 (0:2), Сордор Соибов, 85 (1:2), Гулжигит Борубаев, 90+4 (1:3)