1 место — Юлия Фернас (в абсолюте)
8.08.2018
8.08.2018
8.08.2018
Садырбек уулу Узак (Кыргызстан) победил техническим нокаутом Сухроба Рахимбекова (Узбекистан)
24.04.2018 09:44
Суперлига по футзалу: «Алга» победила EREM и сравняла счет в финальной серии
Счет в финальной серии чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги между столичной «Алгой» и ошским EREMом сравнялся — 2:2.

23 апреля в Кызыл-Кие прошел четвертый поединок финальной серии между этими командами.

«Алга», стоявшая в шаге от поражение в серии, начала встречу активно и открыла счет первой. После розыгрыша углового Руслан Гафуров прострелил, а на дальней штанги передачу замкнул одинокий Рустам Ермеков — 1:0.

EREM бросился отыгрываться и заработал аут у ворот гостей. Азамат Исабеков бросился под бьющего и отбил мяч, который подхватил Гафуров, прошел к воротам и точно пробил в дальний угол — 2:0.

Хозяева полщадки в сумели один мяч в первом тайме отыграть: после передачи Улана Байгазы уулу точно пробил Бексултан Назаров.

При счете 2:1 в пользу «Алги» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Алга» «привезла» гол в своим ворота: голкипер Феруз Бекмуродов и Азамат Исабеков не поделили мяч, который отскочил к Сайеду Махди Хашими. Иранец в качание переправил мяч в пустые ворота — 2:2.

После этого «Алга» забила дважды после стандарта. Сначала Мамбеталиев подставил ногу под передачу капитана Азата Исабекова, а затем Гафуров и Мамбеталиев вывели на убойную позицию Сардорова. Таджикский легионер в упор расстрелял Кирилла Ермолова — 4:2.

Тут же тренерский штаб ошской команды взял перерыв и решил поменять голкипера на пятого полевого игрока, роль которого исполнял Эмиль Канетов. Именно у Канетова мяч отобрал Гафуров, а Мамбеталиев переправил мяч в пустые ворота.

Итоговый счет матча 5:2 в пользу «Алги», а в финальной серии до трех побед счет сравнялся — 2:2.

Решающий пятый поединок пройдет в Бишкеке.

Финал, четвертый матч

EREM - «Алга» - 2:5 (1:2)

Голы: Рустам Ермеков (0:1), Руслан Гафуров (0:2), Бексултан Назаров (1:2), Сайед Махди Хашими (2:2), Саламат Мамбеталиев (2:3), Файзали Сардоров (2:4), Саламат Мамбеталиев (2:5)