1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
24.04.2018 10:14
Пловец Владислав Шулико завоевал лицензию на Олимпийские игры в Аргентине
Владислав Шулико2Кыргызстанский спортсмен Владислав Шулико завоевал лицензию на участие в юношеских Олимпийских играх-2018, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Выполнить норматив 18-летнему спортсмену удалось на чемпионате России в Москве. Шулико проплыл дистанцию 100 метров баттерфляем за 55,52 секунды. Этот результат является новым рекордом Кыргызстана.

«Для получения лицензии достаточно было проплыть за 55,59 секунды», - говорится в сообщении мэрии.

Владислав занимается плаванием с шести лет у Александра Заваринского в СДЮСШОР «Дельфин» и является мастером спорта международного класса. Также он многократный победитель и призер международных соревнований.

На данный момент от путевки на юношеские Олимпийские игры от Кыргызстана завоевали пловцы Денис Петрашов и Владислав Шулико, а также сборная по стритболу.

Третьи летние юношеские Олимпийские игры пройдут 6-18 октября в Аргентине.