Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
25.04.2018 08:57
Кыргызстанцы завоевали 16 золотых медалей на международном первенстве южного региона по таэквондо WTF

В городе Кызыл-Кия Баткенской области 20-21 апреля прошло открытое международное первенство южного региона по таэквондо WTF.

Как сообщают организаторы, в турнире участвовали команды из Бишкека, Оша, Кызыл-Кии, Нооката, Кара-Суу, Жалал-Абада и Уч-Коргона, также в большом составе приехала команда из Таджикистана.

Общее количество участников составило 150 спортсменов, они соревновались в 20 весовых категориях — среди детей, младших юношей, кадетов и юниоров.

Команда Академии таэквондо, прибывшая из Бишкека, была представлена 17 воспитанниками.

Кыргызстанские спортсмены завоевали 16 золотых медалей, таэквондисты из Таджикистана – 4 золота.

Организатор турнира – Академия таэквондо КР и спортивный клуб «Дружба».

В результате поединков определились победители и призеры открытого первенства Южного региона.

Список победителей:

Дети (2011-2009 г.р.)

22 кг
1 место - Абдубаитов Эдиль (Кара-Суу)
2 место - Макаров Мстислав (Ош)
3 место - Халилов Ислам (Кызыл-Кия)
3 место - Кааров Шабдан (Ош)

24 кг
1 место - Тохтонбеков Эльдар (Кызыл-Кия)
2 место - Абдылабеков Урмат (Кызыл-Кия)
3 место - Шамшарбеков Даниель (Кара-Суу)
3 место - Салиев Нурель (Кызыл-Кия)

26 кг
1 место - Минкишиев Алихан (Бишкек)
2 место - Сайдуллаев Алинур (Кызыл-Кия)
3 место - Исманов Денис (Кызыл-Кия)
3 место - Аманбаев Максатбек (Кызыл-Кия)

свыше 26 кг
1 место - Розиев Даниил (Кызыл-Кия)
2 место - Сабиржанов Азизбек (Кызыл-Кия)
3 место - Жумабаев Темирхан (Кызыл-Кия)
3 место - Халилов Руслан (Кызыл-Кия)

Младшие юноши (2008-2007 г.р.)

24 кг
1 место - Абитаев Шабдан (Ош)
2 место - Адиев Кайрат (Кара-Суу)
3 место - Нейманалиев Шохрух (Уч-Коргон)
3 место - Фазлидинов Хуршид (Уч-Коргон)

27 кг
1 место - Файзуллаев Амирхан (Кызыл-Кия)
2 место - Саттаржанов Даниэл (Ош)
3 место - Турсуналиев Курманбек (Кызыл-Кия)
3 место - Жамшытов Барс-Бек (Бишкек)

30 кг
1 место - Исаев Билал (Бишкек)
2 место - Мамытов Бектемир (Ош)
3 место - Сайдуллаев Азизбек (Уч-Коргон)
3 место - Исмаилов Курсант (Ош)

33 кг
1 место - Дыйканбаев Рамазан (Ош)
2 место - Бердников Никита (Бишкек)
3 место - Чупрун Артур (Бишкек)
3 место - Каримов Ислам (Кызыл-Кия)

свыше 33 кг
1 место - Мусалыев Амир (Бишкек)
2 место - Хасанжанов Далер (Уч-Коргон)
3 место - Маматжусупов Даниэль (Кызыл-Кия)
3 место - Тимошкин Роман (Бишкек)

Кадеты (2006-2004 г.р.)

29 кг
1 место - Амиршоев Самад (Таджикистан),
2 место - Шарифжанов Мухаммад (Кызыл-Кия)
3 место - Шумиленко Вячеслав (Бишкек)
3 место - Топчубаев Бексултан (Кызыл-Кия)

33 кг
1 место - Мухтаралиев Алым (Ош)
2 место - Туманов Байэл (Кызыл-Кия)
3 место - Жороев Артур (Ош)
3 место - Алланбаев Сардор (Уч-Коргон)

37 кг
1 место - Ильяминов Ибрахим (Кызыл-Кия)
2 место - Артыкбаев Мухаммед (Кара-Суу)
3 место - Курманбеков Омурбек (Ош)
3 место - Токтоназаров Бексултан (Кызыл-Кия)

41 кг
1 место - Алтынов Байэл (Ош)
2 место - Медербек уулу Бектур (Кызыл-Кия)
3 место - Жакыпов Чынарбек (Ош)
3 место - Абдразаков Бектур (Кызыл-Кия)

свыше 41 кг
1 место - Рыскулов Баястан (Ош)
2 место - Файзуллаев Шохрухбек (Кызыл-Кия)
3 место - Алтынбек уулу Айтенир (Ош)
3 место - Анвар уулу Санжар (Ош)

Юниоры (2003-2001 г.р.)

48 кг
1 место - Худобакшов Ямин (Таджикистан)
2 место - Дуйшонов Илим (Бишкек)
3 место - Масалиев Бекзат (Уч-Коргон)
3 место - Джумабаев Умиджон (Уч-Коргон)

55 кг
1 место - Пак Даниэль (Бишкек)
2 место - Гапаров Айбек (Ош)
3 место - Кузибаев Садирбек (Уч-Коргон)
3 место - Онуфриенко Тимур (Бишкек)

63 кг
1 место - Лутфулло Алишон (Таджикистан)
2 место - Ли Александр (Бишкек)
3 место - Калданов Нурсултан (Кызыл-Кия)
3 место - Бахтибеков Файзик (Таджикистан)

Девушки:

37 кг
1 место - Умутбекова Каныкей (Ош)
2 место - Липатова Мария (Бишкек)
3 место - Мамасадыкова Курманжан (Ош)
3 место - Тойгонбаева Асия (Кара-Суу)

47 кг
1 место - Кубатбекова Алина (Кара-Суу)
2 место - Уракова Хилолахон (Уч-Коргон)
3 место - Курбанова Нигора (Кызыл-Кия)
3 место - Абдубалиева Айзада (Ош)

свыше 47 кг
1 место - Назалиева Дильноза (Таджикистан)
2 место - Талай кызы Айганыш (Кара-Суу)
3 место - Убдужалил кызы Бибимариям (Кызыл-Кия)
3 место - Исламбек кызы Айназик (Ош)

Поделись реакцией: Муж. Жен.
Улыбка
Грусть
Удивление
Злость
Необходимо авторизоваться
Новости по теме
   
 
 

Войти

×