25.04.2018 19:04
Сборная Кыргызстана по волейболу проиграла Бангладеш в полуфинале чемпионата Азии
Национальная сборная Кыргызстана по волейболу не смогла выйти в финал чемпионата Азии в Центральной зоне, который проходит в эти дни в Бангладеш.

24 апреля прошли полуфинальные матчи турнира. Кыргызстанская команда играла против хозяев турнира.

В первой партии подопечные Андрея Анкудинова быстра нащупали свою игру и уже к первому техническому перерыву выигрывали в три мяча, а ко второму увеличили отрыв до семи. Выиграть партию было делом техники, что команда и сделала со счетом 25-15.

Вторую партию сборная Кыргызстана начала также мощно и повела 4-0, но потом растеряла преимущество и в счете и в игре. Ко второму техническому перерыву сборная Бангладеш вышла вперед и выиграла партию со счетом 25-20.

В третьей партии преимуществом владели уже хозяева площадки, которые вели к первому техническому перерыву 8-5. Отрезок до второго технического кыргызстанская сборная провела отменно и вышла вперед 17-14. Но после этого случился провал и соперник выиграл следующий игровой отрезок со счетом 11-2, а вместе с тем и партию со счетом 25-19.

В четвертой партии сборная Кыргызстана просто сломила соперника, выиграв со счетом 25-13.

В решающей пятой партии сборная Бангладеш вела все время вела в счете и выиграла партию 15-13, а вместе с ней и матч – 3:2.

27 апреля сборные Туркменистана и Бангладеш сыграют в финале, а Кыргызстана и Непал будут играть в матче за итоговое 3 место.