6 место - Улугбек Жолдошбеков (до 61 кг)
10.07.2018
1 место - Каныбек Жолчубеков (до 60 кг)
26.04.2018 15:35
Нурадин Рустамбек уулу завоевал бронзу молодежного чемпионата Азии по боксу (видео)
Снимок экрана от 2018-04-26 15:29:22Кыргызстанец Нурадин Рустамбек уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по боксу среди юниоров.

Турнир проходит в эти дни в Бангкоке (Таиланд). 26 апреля проходят полуфинальные поединки.

Нурадин Рустамбек уулу выступает в весовой категории до 69 кг и уже одержал две победы на турнире. В поединке за выход в финал кыргызстанец сошелся на ринг с боксером из Таиланда и уступил ему единогласным решением судей.

В итоговом протоколе данной весовой категории Рустамбек уулу занимает 3 место и становится обладателем бронзовой медали.

Всего в Таиланд в составе сборной Кыргызстана прилетели 7 спортсменов, которые выступали под руководством старшего тренера Кенжебека Акельбаева.

Результаты

До 69 кг

1/8 финала

Нурадиль Рустамбек уулу — Мохаммад Нурани (Иран) — 3:2

1/4 финала

Нурадин Рустамбек уулу — Ханиф Бин Захалан Ван Мухаммад (Малайзия) — победа Рустамбека уулу

1/2 финала

Пирапат Ясунгнден (Таиланд) – Нурадин Рустамбек уулу — 5:0 (29-28; 30-27; 29-28; 29-28; 30-26)