2.05.2018 08:49
Разыграны медали чемпионата Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов (победители, фото)
В Бишкеке 28-29 апреля прошел открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису среди ветеранов ко Дню Победы.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса, в соревнованиях участвовали более 70 любителей настольного тенниса из городов и населенных пунктов Кыргызстана (Бишкек, Ош, Жалал-Абад, Узген, Токмак, Каракол, Ак-Суу, Сокулук), Казахстана (Тараз, Шымкент, Караганда) и Таджикистана.

Призы Ассоциации настольного тенниса КР были разыграны среди мужчин в четырех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-65, 66 лет и старше, среди женщин 35-49 лет и старше 50 лет, а также в парном разряде независимо от пола и возраста.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Азамат Жорбеков, серебро у Малика Жиянкулова. Бронза у Эркинбека Бегалиева (все из Бишкек)

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Закир Ташмухамедов (Токмок), на втором месте представитель Тараза Биржан Камыспаев. Третье место завоевал Барат Юсуп-Ахунов (Бишкек).

В категории 60-65 лет чемпионом стал Рыспек Дыйканбаев, серебряная медаль досталась Самудину Белекову (оба - Бишкек), а замкнул призовую тройку Гулхасан Мирхасан (Таджикистан).

В самой возрастной категории свыше 66 лет победу одержал бишкекчанин Анатолий Дёмин, второе место у Малик Кадырова (Шымкент), а бронзу завоевал Сергей Ильяшенко (Бишкек).

Среди женщин 35-49 лет без поражений выступила Назгуль Суеркулова (Ош), на втором месте расположилась Нурзат Анаркулова, бронзовую медаль завоевала Нургуль Макеленова (Бишкек).

Среди женщин старше 50 лет 1 место заняла Гулсун Нусупбекова (Ош), на 2 месте – Елена Старжинская, третье у Татьяны Зыряновой (обе - Бишкек)

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала токмокская пара Закир Ташмухамедов – Акылбек Шадыканов, победив в финале дуэт Биржан Камыспаев - Барат Юсуп-Ахунов, а замкнула тройку призеров пара Даирбек Эрмеков – Малик Жиянкулов.

Победители и призеры награждены дипломами и подарками от Ассоциации настольного тенниса.