10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
8.05.2018 16:49
Турнир по кок-бору, посвященный Дню Победы: «Сары-Озон» и «Толкун» вышли в финал Первой лиги

Определились финалисты турнира по кок-бору, посвященного Дню Победы, среди команд Первой лиги.

8 мая на ипподроме в городе Чолпон-Ата прошли матчи заключительного тура группового этапа Первой лиги. В группе А путевку в финал разыгрывали «Толкун» и «Аафият».

В первом тайма Бекзат Асанов вышел «Толкун» вперед — 1:0.

Во второй 20-минутке команды по два раза забросили тушу в тай казан — 3:2.

В третьем тайме шла упорная борьба, но ни одна из команд не сумела отличиться. «Толкун» победил и вышел в финал турнира в Первой лиге.

Вторую путевку в финал разыгрывали между собой «Сар-Озон» и «Жаш-Куч». Команда Тилека Урманбетова с первых минут захватила инициативу и за 60 минут игрового времени 12 раз забросила тушу в тай казан соперника — 12:0.

Финальная игра пройдет 9 мая, начало в 10:00. Победитель Первой лиги получит 200 тыс. сомов, финалист — 100 тыс. сомов.