Самое читаемое
Последние результаты
3.09.2018
1 место - команда «Бакубат Талас»
3.09.2018
1 место – Мырза Билалов (до 75 кг)
3.09.2018
2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
Архив новостей
11.05.2018 20:05
Спартакиада школьников КР: Названы 17 золотых медалистов турнира по борьбе на поясах алыш (список)
Определены победители турнира по борьбе на поясах алыш, который прошел 9-10 мая в рамках Спартакиады школьников Кыргызстана-2018, приуроченной к Году развития регионов.

Как сообщает Всемирная федерация алыш, соревнования прошли во Дворце спорта им. Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Турнир проводился в вольном стиле среди юношей и девушек в 17 весовых категориях. В нем приняли участие 122 юных спортсмена (53 девушки и 69 юношей) из областей республики и города Бишкек.

По итогам общекомандного зачета лучшей среди юношей стала команда Жалал-Абадской области, а среди девушек – команда Иссык-Кульской области.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Победители и призеры Спартакиады:

Юноши

50 кг
1. Абидинов Баяман, 2003 г.р. Ошская область
2. Орозали уулу Байзатбек, 2002 г.р. Жалал-Абадская область
3. Калдарбек уулу Жуманияз, 2003 г.р. Бишкек
3. Аликов Кутман, 2002 г.р. Иссык-Кульская область

55 кг
1. Мелис уулу Абдрахман, 2001 г.р. Жалал-Абадская область
2. Батырбеков Мелис, 2000 г.р. Таласская область
3. Толкунов Айбек, 2002 г.р. Чуйская область
3. Омурбек у Нуржигит, 2001 г.р. Иссык-Кульская область

60 кг
1. Алимжанов Курманбек, 2001 г.р. Жалал-Абадская область
2. Абасбек у Алийнур, 2000 г.р. Таласская область
3. Абиров Санжар, 2001 г.р. Иссык-Кульская область
3. Сейдалы у Нурболот, 2002 г.р. Нарынская область

65 кг
1. Бейшенов Бекмамат, 2001 г.р. Жалал-Абадская область
2. Улутали у Элмирбек, 2001 г.р. Ошская область
3. Макулбеков Адемир, 2002 г.р. Таласская область
3. Сартов Алай, 2002 г.р. Иссык-Кульская область

70 кг
1. Мирсланбеков Бакберди, 2000 г.р. Таласская область
2. Айдакеев Алтынбек, 2001 г.р. Иссык-Кульская область
3. Талантбек у Баймурат, 2001 г.р. Ошская область
3. Ибрахимжон у Одилжон, 2000 г.р. Жалал-Абадская область

75 кг
1. Камчыбеков Расул, 2000 г.р. Жалал-Абадская область
2. Ашымов Кумарбек, 2000 г.р. Таласская область
3. Тойтук у Кудайберген, 2001 г.р. Нарынская область
3. Канатбек у Бекзат, 2002 г.р. Ошская область

80 кг
1. Намазбеков Тилек, 2000 г.р. Жалал-Абадская область
2. Максатбеков Расул, 2001 г.р. Нарынская область
3. Болотбеков Айдарбек, 2001 г.р. Бишкек
3. Нурбек у Ратмир, 2002 г.р. Чуйская область

90 кг
1. Мыктыбеков Баяман, 2001 г.р. Таласская область
2. Таалайбек у Нурдин, 2000 г.р. Иссык-Кульская область
3. Абдурасулов Мырзабек, 2002 г.р. Ошская область

+90 кг
1. Мирланбеков Кылымбек, 2000 г.р. Таласская область
2. Миргазиев Авраам, 2003 г.р. Бишкек
3. Джумалиев Адилет, 2000 г.р. Чуйская область
3. Асанбеков Алмаз, 2002 г.р. Иссык-Кульская область

Девушки

40 кг
1. Качкынова Айсулуу, 2004 г.р. Чуйская область
2. Аалиева Бермет, 2004 г.р. Иссык-Кульская область
3. Тынарбек к Мээрим, 2004 г.р. Жалал-Абадская область
3.

45 кг
1. Алмазова Сауле, 2003 г.р. Иссык-Кульская область
2. Нурлан к Жаркынай, 2005 г.р. Нарынская область
3. Руслан к Алина, 2001 г.р. Нарынская область
3. Кыялбек к Назима, 2003 г.р. Ошская область

50 кг
1. Кочконбаева Адина, 2005 г.р. Иссык-Кульская область
2. Медетбек к Рита, 2000 г.р. Ошская область
3. Кыдыралиева Алина, 2002 г.р. Чуйская область
3. Нурлан к Жазгул, 2003 г.р. Таласская область

55 кг
1. Момунжанова Элзада, 2000 г.р. Ошская область
2. Дуйшенбаева Нуриза, 2002 г.р. Таласская область
3. Керимова Аминат, 2002 г.р. Бишкек
3. Кубанычбекова Айдана, 2004 г.р. Чуйская область

60 кг
1. Камчыбекова Аземи, 2001 г.р. Иссык-Кульская область
2. Жыргалбек к Ак Чолпон, 2001 г.р. Таласская область
3. Камчыбек к Гулмайрам, 2002 г.р. Ошская область
3. Молдокулова Зарина, 2003 г.р. Чуйская область

65 кг
1. Мыктыбек к Нурзада, 2000 г.р. Ошская область
2. Кубанычбекова Малика, 2001 г.р. Иссык-Кульская область
3. Байсубаева Адина, 2001 г.р. Таласская область

70 кг
1. Алтынбек к Ханзада 2001 г.р. Жалал-Абадская область
2. Молдокматова Айчурок 2001 г.р. Иссык-Кульская область
3. Сейитбекова Нуржазы 2002 г.р. Таласская область

+70 кг
1. Качкынбаева Асем, 2002 г.р. Ошская область
2. Шамшидинова Оксана, 2002 г.р. Жалал-Абадская область
3. Жаныбекова Тахмина, 2000 г.р. Нарынская область

Результаты общекомандного первенства:

Юноши:
1. Жалал-Абадская область
2. Таласская область
3. Иссык-Кульская область
4. Ошская область
5. Бишкек
6. Нарынская область
7. Чуйская область

Девушки:
1. Иссык-Кульская область
2. Ошская область
3. Таласская область
4. Чуйская область
5. Жалал-Абадская область
6. Нарынская область
7. Бишкек

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Борьба на поясах
 
   
 
 

Войти

×