3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
14.05.2018 17:20
Камиля Абдыл-Хамитова и Хасан Баудунов – чемпионы Кыргызстана по фехтованию
Камиля Абдыл-Хамитова и Хасан Баудунов стали победителями открытого чемпионат Кыргызстана по фехтованию на шпагах, который прошел 13 мая в Бишкеке.

Как сообщает Федерация фехтования, общее количество участников турнира составило 43 участника, среди них были представители современного пятиборья.

По итогам выступлений чемпионом Кыргызстана по фехтованию среди мужчин стал Хасан Баудунов, который одолел в финальном поединке МСМК Нурлана Айтимбетова, занявшего в результате 2 место.

Третье и четвертые места соответственно заняли МС Джумабай уулу Даанышман и Кубатбек Абдрахманов.

В женской программе чемпионкой стала МС Камиля Абдыл-Хамитова, которая в финальном бою одержала победу над Екатериной Геттуевой. Бронзовыми призерами стали МС Алина Сингх и Меруерт Качкынбаева соответственно.

Данный чемпионат КР по фехтованию проходил в рамках подготовки и отбора на предстоящий чемпионат Азии, который будет проходить в июне 2018 г. в Бангкоке (Таиланд).