Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
15.05.2018 11:45
Кубанычбек Айбек уулу и Эрлан Шеров — чемпионы Азии по дзюдо среди юниоров
Кыргызстанцы Кубанычбек Айбек уулу и Эрлан Шеровзавоевали золото чемпионата Азии по дзюдо среди юниоров, который прошел 12-13 мая в городе Бейруте (Ливан).

Как сообщает Национальная федерация дзюдо КР, чемпионат Азии проводился среди юниоров и кадетов.

В соревнованиях среди юниоров выступали 10 спортсменов из Кыргызстана.

Кубанычбек Айбек уулу, выступавший в весовой категории до 55 кг, провел 4 успешных поединка. В финале кыргызстанец оказался сильнее дзюдоиста из Индии Шивы Кумара и завоевал золото чемпионата.

Еще один обладатель награды высшей пробы Эрлан Шеров в турнире в весе до 81 кг стартовал со стадии четвертьфинала, где оказался сильнее спортсмена из Тайбея. Затем Шеров обыграл еще одного кыргызстанца Адиля Мырзаева и вышел в финал. Здесь Шеров одержал победу над таджикистанцем Джахонгиром Маджидовым и стал чемпионом Азии.