6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
16.05.2018 11:16
Кубок Наций по волейболу: Кыргызстан одержал победу над Францией и Польшей и вышел в четвертьфинал
Команда из Кыргызстана пробилась в четвертьфинал международного турнира по волейболу «Кубок Наций-2018», который проходит 14-19 мая в Новосибирске (Россия).

Состязаниях проходят в формате «Микст 4+2», в составе команд на площадке 4 мужчины и 2 женщины. Борьбу за медали ведут 8 команд из России, Франции, Казахстана, Японии, Польши, Австралии и Кыргызстана.

По итогам жеребьевки команда из Кыргызстана попала в группу А вместе с командами из Польши, Франции и Казахстана. Кыргызстанцы выступают под руководством тренера Учкуна Маралова.

Как сообщает официальный сайт турнира, в матче-открытии сошлись прошлогодний победитель турнира - сборная Казахстана и дебютант турнира - команда из Кыргызстана. В упорной борьбе спортсмены из Казахстана одержали победу со счетом 3:1.

Во втором матче в группе А команда из Кыргызстана показала удивительный по накалу волейбол и не отдала Франции больше одного сета — итог поединка — 3:1.

Завершил свои матчи в квалификации Кыргызстан победой над сборной Польши 3:1 (29:27, 18:25, 25:23, 25:22).

Сборная Кыргызстана по итогам квалификации пробилась в четвертьфинал.