«Дордой СДЮШОРСИ» - команда из США - 5:3
7 место - Улугбек Жолдошбеков (до 61 кг)
3.08.2018
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
3.08.2018
16.05.2018 16:52
Кыргызстанцы завоевали три бронзы на международном турнире по боксу в Азербайджане
Кыргызстанцы завоевали три бронзы на международном турнире по боксу среди юношей «Кубок Гейдара Алиева», который прошел 10-15 мая в Баку (Азербайджан).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, на данном турнире выступали около 100 боксеров из 8 стран. Кыргызстана представляли 9 боксеров под руководством старшего тренера Улана Толонбай уулу и тренера Данияра Тологон уулу.

По итогам соревнований три боксера удостоились бронзовых наград.

Максат Жусупов, выступавший в весовой категории до 50 кг, одержал победу в поединках против грузинского и азербайджанского боксеров, но в бою за выход в финал уступил украинцу и занял 3 место.

Азат Куватов в турнире весовой категории до 52 кг первые два боя, которые провел против украинца и азербайджанца и одержал победу. Но за выход в финал Куватов проиграл казахскому спортсмену.

Третью бронзу в копилку сборной принес выступавший в весе до 70 кг Алимухамед Хиязов. Он первые два боя выиграл у азербайджанца и украинца. Но в поединке за выход в финал уступил другому азербайджанскому боксеру и стал обладателем бронзовой награды.

Остальные члены сборной Кыргызстана выбыли из борьбы за медали.

Для участия сборной из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта была выделена 171 тысяча сомов.