«Дордой СДЮШОРСИ» - команда из США - 5:3
7 место - Улугбек Жолдошбеков (до 61 кг)
3.08.2018
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
3.08.2018
18.05.2018 15:31
Всемирные игры юных соотечественников в Казани: Кыргызстанка Е.Рогожникова завоевала 3 медали на турнире по плаванию
Кыргызстанская спортсменка Елизавета Рогожникова завоевала 3 медали на турнире по плаванию в рамках IV Всемирных игр юных соотечественников, которые проходят в эти дни в Казани (Россия).

Как сообщает Представительство Россотрудничества в Кыргызстане, в соревнованиях по плаванию Елизавета Рогожникова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Кроме того, на дистанциях 50 метров кролем и 100 метров комплексным плаванием спортсменка пришла к финишу второй. Рогожникова стала обладательницей 3 медалей.

Павел Эрматов занял 7 место на дистанциях 50 метров кролем и 100 метров вольным стилем.

Ульяна Куренкова пришла к финишу 5-й в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Алибек Эсенбаев проплыл 100 метров комплексным плаванием с 7-м результатом.

Пловцы выступают под руководством тренера Юрия Захарова.

Продолжают соревнования в личном зачете шахматисты и теннисисты. В 12 партиях представители сборной Киргизии по шахматам одержали 8 побед и 4 раза уступили соперникам.

Ырыскелди Тагайбеков и Айсулуу Нурлан кызы вышли в полуфинал теннисного турнира.

Ранее юные пловцы Елизавета Рогожникова, Ульяна Куренкова, Павел Эрматов и Алибек Эсенбаев стали третьими в смешанной эстафете 4х50 метров.

Таким образом, у Кыргызстана на сегодня в копилке 4 медали.