10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
18.05.2018 17:00
Кыргызстанец Ж.Есеналиев завоевал серебро на открытом турнире по фехтованию в Казахстане
Кыргызстанец Жоодат Есеналиев завоевал серебро на XIV открытом турнире по фехтованию на шпагах, посвященном памяти легендарного батыра Ер Жанибека, который прошел 8-11 мая в Усть-Каменогорске (Казахстан).

Как сообщает Федерация фехтования КР, в турнире приняли участие порядка 200 спортсменов 1999 года рождения и младше в составе 17 команд среди юношей и 12 - среди девушек, приехавших из областей Казахстана, а также из России и Кыргызстана.

На протяжении 3 дней спортсмены соревновались как в личном, так и в командном первенстве.

В турнире среди кадетов в финальном поединке за золото кыргызстанский шпажист Жоодат Есеналиев (ученик СШ №48 Бишкека) уступил участнику чемпионата Азии-2018, мастеру спорта Казахстана Эльнуру Тулегенову со счетом 15:8. В итоге кыргызстнец стал обладателем серебряной награды.

Членам кадетской команды КР Эсенову Кудайбергену и Нищук Кириллу удалось занять 11 и 20 места соответственно.

В командном турнире приняли участие 17 команд.

Кыргызстанские шпажисты в упорной борьбе с командой из Алматы, в составе которой были два мастера спорта, сначала имея перевес в счете 38:37, закончили данную встречу со счетом 45:42. В итоге кыргызстанцы заняли 13 место.

У девушек – кадеток лучший результат показала учащаяся СШ №48 Бишкека Бегаим Осмонканова, она заняла 10 место среди 30 спортсменок.

В командном женском турнире среди кадеток кыргызстанки выиграли у команды шпажисток из Алматы и боролись за 3 место. В поединке за бронзу кыргызстанские спортсменки проиграли команде РСДЮШОР Алматы и заняли 7 место в командных соревнованиях.