6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
24.05.2018 10:21
Кубок АФК по футболу: «Алай» на последних минутах проиграл туркменскому «Ахалу» и завершил выступление на турнире
В городе Ош на стадионе имени А.Суюмбаева 16 мая прошел матч в рамках заключительного тура группового этапа Кубка АФК 2018 года.

На поле встречались ошский «Алай» и туркменский «Ахал».

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, с первых минут встречи хозяева поля начали активный штурм ворот Батыра Бабаева, и это принесло плоды. На 17-й минуте Алиа Силла хладнокровно развел вратаря и мяч по разные стороны ворот — 1:0.

После этого «Алай» продолжил проводить выпады на ворота Батыра Бабаева. На 23-й минуте после флангового навеса Алдиярбека Кабылбекова Жоел Кожо, отлично сыграв на опережение, удваивает преимущество своей команды — 2:0.

Однако «Алай» не сумел уйти на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности. На 42-й минуте судья зафиксировал нарушение правил у ворот хозяев, Шухрат Рахманов фолил. Мурат Аннаев сократил отставание своей команды в концовке первого тайма - 2:1.

Во втором тайме «Алай» тщетно пытался вскрыть оборону "Ахала", а гости в свою очередь искали возможности на контрвыпадах. На 67-й минуте после подачи углового Гуйчмурат Аннагулиев сравнял счёт в матче — 2:2.

На 3-й добавленной минуте вышедший на замену Бегенч Акмамедов завершил камбэк, без труда реализовав пенальти поставленный в ворота Абдуазиза Махкамова — 2:3.

В итоге действующий чемпион Кыргызстана «Алай» проиграл 5 матчей на турнире. По итогам группового этапа, не набрав ни одного очка, он занял последнее место в турнирной таблице и завершил выступление на Кубке АФК.