25.05.2018 16:25
Сборная Кыргызстана по баскетболу заняла 4 место на международном турнире в Узбекистане
Сборная Кыргызстана заняла 4 место на международном открытом чемпионате СК МО РУ по баскетболу среди юношей 2002 года рождения и моложе, который прошел 11-13 мая в Ташкенте (Узбекистан).

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в турнире участвовали 5 команд.

В первый игровой день сборная Кыргызстана обыграла команду Самарканда со счетом 85:48, но дальше предстояло встретиться со сборными Азербайджана и Узбекистана.

Во второй день соревнований кыргызстанцы крупно уступили Азербайджану 48:84, а затем не смогли одолеть сборную Узбекистана, проиграв всего 5 очков. Счет игры 73:78.

В заключительный день турнира кыргызстанские баскетболисты играли против команды города Чирчик Ташкентской области. Победитель этого матча претендовал на 2 место в турнире. Кыргызстанцы проиграли с разницей в одно очко (79:80) и опустились на итоговое 4 место.