30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
29.05.2018 10:32
Чемпионат Кыргызстана по футболу: Результаты матчей 9 тура ТОП-ЛИГИ

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018 19-20 мая прошли матчи 9 тура, сообщает Футбольная лига Кыргызстана.

Центральный матч тура проходил в Канте, где «Алга» принимала действующего чемпиона страны «Алай». Ошане вышли вперед на 70 минуте после автогола Илхома Камилова, но через 9 минут Темирболот Тапаев восстановил равновесие в счете — 1:1.

Осечкой алгинцев воспользовался «Нефтчи», который в гостях вырвал победу у «Академии» — 2:1. Теперь кочкор-атинцы отстают от лидера на одно очко.

«Дордой» в Кара-Балте разгромил одноименный клуб со счетом 6:0, а «Абдыш-Ата» сумела уйти от поражения от «Илбирса» лишь в компенсированное время — 1:1.

По итогам 9 туров в турнирной таблице лидирует «Алга» — 19 очков. На втором месте «Нефтчи» (18), на третьем — «Дордой» и «Абдыш-Ата» — по 16 очков.

Матчи 10 тура запланированы на 8-9 июня.

«Академия» - «Алай» - 2:5 (0:3)

Голы: Жоел Кожо, 25 (0:1), Жоел Кожо, 36 (0:2), Жоел Кожо, 43 (0:3), Жоел Кожо, 47 (0:4)', Владимир Веревкин, 81 (0:5), Владимир Ульдяков, 90+3 с пенальти (1:5), Фарух Нурилбаев, 90+4 (2:5

Результаты матчей 9 тура

19 мая

«Академия» - «Нефтчи» - 1:2 (1:1)

Голы: Эламан Мамытов, 12 (1:0), Алишер Тухтасинов, 44 (1:1), Алимбек Абдакимов, 88 (1:2)

«Кара-Балта» - «Дордой» - 0:6 (0:2)

Голы: Карлос Осей, 10 (0:1), Ислам Шамшиев, 40 (0:2), Кайрат Жыргалбек уулу, 49 (0:3), Карлос Осей, 52 (0:4), Бекжан Сагынбаев, 63 (0:5), Азиз Сыдыков, 81 (0:6)

«Абдыш-Ата» - «Илбирс» - 1:1 (0:0)

Голы: Эржан Нурбеков, 77 (0:1), Келвин Инкум, 90+3 (1:1)