1 место - Арстан Максатбеков (до 40 кг)
4.06.2018
1 место - команда «Алга Бишкек» (2009 г.р.)
29.05.2018 18:04
Команда ГПС заняла 1 место на турнире по рукопашному бою среди силовых структур Кыргызстана и Казахстана
Команда Государственной пограничной службы КР заняла 1 место на международном турнире по рукопашному бою среди силовых структур Кыргызстана и Казахстана, который прошел в Бишкеке.

Как сообщает пресс-служба ГПС, в чемпионате приняли участие спортсмены ГПС КР, СОБР МВД КР, Военного института ВС КР, СВО ВС КР, ГУ СКА ГКДО, а также представители спецподразделений МВД Республики Казахстан.

Соревнование проводилось по олимпийской системе по 8 весовым категориям. К участию в турнире были допущены спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта по разным видам единоборств, а также чемпионы и призеры различных соревнований.

В командном зачете 1 место заняла команда ГПС КР, вторыми стали курсанты Военного института ВС КР. Замкнула тройку призеров команда СОБР МВД КР.

В личном зачете лучшие результаты показали ефрейтор П.Райим уулу (75 кг), ефрейтор А.Асыкбаев (свыше 85 кг), прапорщик Ш.Хакимов (свыше 90 кг), занявшие первый места в своих весовых категориях.

Вторыми по результатам борьбы стали прапорщик Р.Замирбек уулу (свыше 85 кг), лейтенант А.Олжобаев (свыше 80 кг) прапорщик Н.Калыбек уулу (65 кг).

Третье место пьедестала заслуженно выиграли ефрейтор К.Рахматтилаа уулу
(70 кг) и ефрейтор А. Шергазиев (60 кг).

Лучшим тренером команды пограничного ведомства был признан подполковник Кайыр уулу Айдар.

Военнослужащие-спортсмены, занявшие призовые места, примут участие в чемпионате СНГ по рукопашному бою, который пройдет в конце августа этого года в Ташкенте (Узбекистан).