Самое читаемое
Последние результаты
3.09.2018
1 место - команда «Бакубат Талас»
3.09.2018
1 место – Мырза Билалов (до 75 кг)
3.09.2018
2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
Архив новостей
30.05.2018 09:47
Игры кочевников: В Бишкеке прошел отбор по 9 видам борьбы (результаты)

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке 25-27 мая прошел отбор в сборные Кыргызстана по девяти видам борьбы на Игры кочевников 2018 года.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, участие в турнире приняли 528 борцов со всех регионов страны.

Соревнования прошли по следующим видам борьбы: ашыртмалы аба гюреш (Турция), гореш (Туркмения), гуштини милли камарбанди (Таджикистан), гюлеш (Азербайджан), казах курес (Казахстан), кураш (Узбекистан), монгол Бох (Монголия), пахлавани (Иран) и ссирым (Южная Корея).

Спортсмены, занявшие первые места, представят Кыргызстан на третьих Всемирных играх кочевников, которые пройдут 2-9 сентября в Чолпон-Ате.

Победители и призеры по видам борьбы:

Ашыртмалы аба гюреш (Турция)

До 65 кг

1. Садыралы у Нурлан (И. Раззаков)
2. Суйунбеков Баястан (СУТОБ)
3. Турдубаев Эдилбек (СУТОБ)

До 80 кг

1. Усенов Тариел (Арабаева)
2. Эсенбек у Тамчы (СК Москва)
3. Мусабек у Азизхан (СК Москва)

Свыше 80 кг

1. Кожобеков Нурбек (МК Москва)
2. Чоокбаев Бейбарс (КНУ)
3. Мухамед у Таласбек (СУТОБ) и Тажигул у Байышбек (КНУ)

Гореш (Туркменистан)

До 62 кг

1. Кубатбек у Адилет (И.Раззаков)
2. Канназар у Нурасыл (КМУ)
3. Тынчтыкбек у Бекзат (Талас) и Калбаев Нурдамир (СК Беш Сары)

До 82 кг

1. Кожомуратов Бектуркан (СУТОБ)
2. Тавалдиев Руслан (И.Раззаков)
3. Кубанчбек у Бексултан (СК Беш Сары) и Муратбек у Нурмат (СУТОБ)

Свыше 82 кг

1. Кушубаков Бекболсун (Талас)
2. Тажигул у Байышбек (КНУ)
3. Чоокбаев Бейбарс (КНУ) и Халматов Асылбек (УКК)

Гуштини милли камарбанди (Таджикистан)

До 62 кг

1. Абдурасулов Марлен (СК Додон)
2. Турдуев Чынгыз (И.Раззаков)
3. Абытов Ысабек (Ноокат) и Калдаров Тоштук (Джалал-Абад)

До 82 кг

1. Аманилла у Шерикбай (УКК)
2. Аллакулов Жаныбек (УКК)
3. Кочкоров Мырзабек (СК Алыш) и Жанибек у Усон (СК Додон)

Свыше 82 кг

1. Тойчуев Кайратбек (УКК)
2. Тажигул у Байышбек (КНУ)
3. Музуралиев Залхарбек (СК Москва) и Каныбек у Мыктыбек (СК Алыш)

Гюлеш (Азербайджан)

До 60 кг

1. Кенжебек у Азамат (РУОР Кант)
2. Нурманбет у Бексултан (КГТУ)
3. Турсунбек у Дамирбек (СУТОБ) и Абдыбеков Бектур (Ысык-Ата)

До 80 кг

1. Усупов Саякбай (Иссык-Куль)
2. Самат у Равиль (ТР)
3. Акматалиев Акназар (Беш Сары) и Джакшылыков Максат (Иссык-Куль)

Свыше 80 кг

1. Шаршенбеков Кайрат (Кант)
2. Бактыбек у Рустом (СКАФ)
3. Мадаминов Ахроржон (Джалал-Абад) и Аширов Орозбек (Ош)

Казах курес (Казахстан)

До 70 кг

1. Эралиев Мирлан (Талас)
2. Муктаров Айдин (СК Сурабалдиев)
3. Дастан у Ислам (Талас) и Алтынбек у Алмаз (Чуй)

До 90 кг

1. Чалабаев Чингиз (СК Беш Сары)
2. Сагынбек у Эрлан (Талас)
3. Ахмадалы у Кыдыралы (Джалал-Абад) и Куручбек у Уларбек (СК Москва)

Свыше 90 кг

1. Куралов Тилек (Талас)
2. Алмазбеков Орозбек (Иссык-Куль)
3. Аширов Орозбек (Ош) и Каныбек у Мыктыбек (Алыш)

Кураш (Узбекистан)

До 66 кг

1. Осмоналиев Санжар (Талас)
2. Нарбеков Жайнабек (Бишкек)
3. Урматбеков Алишер (Иссык-Куль) и Сексенбаев Элдияр (Джалал-Абад)

До 81 кг

1. Эсенбек у Шатман (Нарын)
2. Бочонов Нурсултан (ТР)
3. Садыбеков Зыямидин (СК Москва) и Анаркалый у Дастан (СУТОБ)

Свыше 81 кг

1. Гончаров Павел (Токмок)
2. Бекболаев Айбек (Бишкек)
3. Арыкбаев Урмат (Талас) и Мирлан у Бахтияр (СК Политех)

Монгол Бох (Монголия)

До 85 кг

1. Тажигул у Байышбек (КНУ)
2. Куручбек у Уларбек (СК Москва)
3. Сагынбек у Эрлан (Талас) и Арыкбаев Урмат (Талас)

Пахлавани (Иран)

До 70 кг

1. Самат у Равиль (ТР)
2. Азизбаев Кубат (СШЛ)
3. Туратбек у Арген (Алыш) и Усонов Манас (СК Москва)

До 80 кг

1. Паизов Чынгызбек (Джалал-Абад)
2. Нурматов Нурбек (Беш Сары)
3. Айтбаев Айдарбек (Алыш) и Жакшылыков Максат (Иссык-Куль)

Свыше 80 кг

1. Сартбек у Жантай (Ананево)
2. Аширов Орозбек (Ош)
3. Эргашов Бекмырза (Ош) и Акматалиев Акназар (СК Беш Сары)

Ссирым (Южная Корея)

1. Аширов Орозбек (Ош)
2. Докеев Аваз (Иссык-Куль)
3. Мирлан уулу Бактияр (СК Политех) и Эргашов Бекмырза (Ош)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Игры кочевников
 
   
 
 

Войти

×