2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
30.05.2018 14:00
Пять кыргызстанцев завоевали по два золота на чемпионате Кыргызстана по легкой атлетике
В Бишкеке во Дворце спорта им.Кожомкула 19-20 мая прошел чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в турнире приняли участие около 150 спортсменов 2000 года рождения и старше из регионов и столицы.

В рамках чемпионата легкоатлеты соревновались по таким дисциплинам, как прыжки в высоту и длину, толкание ядра, бег на различные дистанции, в том числе и с барьерами.

Победителей определяли не только среди взрослых, но также среди юношей и девушек.

Пять кыргызстанцев завоевали по две золотые медали. Иван Фисенко, Айдана Садыкова и Камила Уланова завоевали по 2 медали в метании копья и толкании ядра.

Чынгыз Акматов был лучшим в беге на дистанции 100 и 200 метров.

Алымкан Жамшитбекова заняла 1 место в беге на 400 и 800 метров.

Для проведения соревнований из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта выделено 11 тыс. сомов.