2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
4.06.2018 12:05
Кыргызстанский боксер Азат Усеналиев выиграл золото турнира в России

Боксер из Кыргызстана Азат Усеналиев выиграл золотую медаль международного турнира в России.

Кубок губернатора Санкт-Петербурга прошел с 28 мая по 3 июня.

Чемпион Азии 2013 года Азат Усеналиев выступал в состязаниях весовой категории до 52 кг и стартовал со стадии 1/4 финала, где одержал победу над Мурадом Бучаевым из России.

В поединке за выход в финал кыргызстанец выбил из борьбы за золото еще одного представителя России Тамира Галанова.

В финальной встрече Усеналиев встретился на ринге с боксером из Казахстана Азатом Махметовым. На протяжении двух раундов кыргызстанец был активнее и нанес больше точных ударов. Вначале третьего раунда рефери остановил бой и присудил победу Усеналиеву.

В турнире весовой категории до 56 кг Сирожиддин Абдуллаев завоевал бронзовую медаль.