30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
5.06.2018 14:51
Кыргызстанцы завоевали три медали на чемпионате Азии по оодарышу в Астане

Спортсмены из Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате Азии по оодарышу в Казахстане.

Третий по счету чемпионат Азии по оодарышу прошел 1-3 июня в Астане. Борьбу за медали в пяти весовых категориях вели более 50 спортсменов с Казакстана, Кыргызстана, Тажикстана, Узбекстана, Монголии, России, Турции, Китая и Афганистана.

Кыргызстан на турнире представляли пять спортсменов.

Лучший результат показал Амантур Минур уулу, который выступал в состязаниях весовой категория до 80 кг. Он дошел до финала и стал обладателем серебряной медали.

Акыл Саганбеков (до 60 кг) и Азирет Бекболот уулу (до 70 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 2 место, пропустив вперед сборную Казахстана. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Узбекистана.