Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
16.06.2018 08:33
ЧМ-2018: Португалия и Испания сыграли вничью, Роналду забил три гола (видео)

Сборные Португалии и Испании сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

Поединок группы В прошел 15 июня на стадионе «Фишт» в Сочи.

Португальцы открыли счет, забив быстрый гол. Роналду заработал пенальти и сам же его реализовал – 1:0.

Ответный мяч в составе сборной Испании забил Диего Коста – 1:1.

Испанцы захватили преимущество, но в концовке тайма пропустили в свои ворота. Роналду пробил с дальней точно в руки вратарю, но Давид Де Хеа допустил ошибку и пропустил мяч в ворота – 2:1.

Вначале второго тайма Коста вновь восстановил равновесие, а через пару минут Начо точно пробил с дальней и вывел испанцев вперед – 3:2.

На 88 минуте Роналду заработал штрафной, а потом и точно пробил, не оставив шансов Де Хеа – 3:3.

В еще одной игре данного квартета сборная Ирана вырвала победу у Марокко благодаря автоголу.

В матче группы А Уругвай также на последних минутах обыграл Египет – 1:0.

Группа В, 1 тур

Португалия - Испания - 3:3

Голы: Криштиану Роналду, 4 с пенальти (1:0), Диего Коста, 24 (1:1), Криштиану Роналду, 44 (2:1), Диего Коста, 55 (2:2), Начо, 58 (2:3), Криштиану Роналду, 88 (3:3)

Лучший игрок матча: Криштиану Роналду (Португалия)

Марокко - Иран - 0:1

Голы: Азиз Бухадуз, 90+5 автогол (0:1)

Лучший игрок матча: Амин Харит (Марокко)