Самое читаемое
Последние результаты
15.10.2018
«Нарынские ястребы» - «Жумгал» - 5:0
15.10.2018
15.10.2018
Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
Архив новостей
21.06.2018 19:28
Международный турнир по легкой атлетике на призы Т.Колпаковой: У Кыргызстана 17 медалей, у Казахстана – 35 (список призеров)
Кыргызстанцы завоевали 17 медалей на международном турнире по легкой атлетике на призы Татьяны Колпаковой.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, турнир прошел 16-17 июня на главной арене имени Д.Омурзакова в Бишкеке.

21-й традиционный турнир собрал сильнейших атлетов из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана. Общее количество составило около 200 спортсменов.

У Казахстана 35 медалей, из них 12 золотых, у Узбекистана – 28 медалей, из них также 12 наград высшей пробы, у Таджикистана – всего 2 золота.

Кыргызстанские спортсмены на данном турнире смогли выиграть 17 медалей, из них 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Два золота турнира завоевал Мусулман Джоломанов, он стал лучшим в беге на 800 метров и на 1500 метров.

Золото на дистанции 5000 метров завоевала чемпионка Азии Дарья Маслова, она показала время 17 мин 30.02 сек.

Адилет Кыштакбеков стал первым в забеге на 10 тыс. метров среди мужчин, преодолев дистанцию за 30 мин. 30,42 сек.

Анна Буланова заняла 1 место в прыжках в длину среди женщин.

Для проведения соревнования из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта было выделено 634 тыс. сомов.

Список победителей и призеров

Бег 100 м мужчины

место

ФИО

страна

результат

1

Каспер Александр

Казахстан

10.82

2

Сутжанов Дамил

Казахстан

10.83

3

Дмитрий Загоскин

Кыргызстан

10.85

Бег 110 м мужчины

1

Маммадов Рахиб

Азербайджан

14.17

2

Нормуродов Эргаш

Узбекистан

14.73

3

Саблин Артем

Казахстан

15.05

Бег 200 м мужчины

1

Русак Сергей

Казахстан

21.57

2

Сутжанов Дамил

Казахстан

21.75

3

Шеров Эркинбек

Кыргызстан

21.82

Бег 400 м мужчины

1

Дерепаскин Григорий

Таджикистан

48.21

2

Сарасов Кирилл

Кыргызстан

48.61

3

Бахтияров Сардор

Узбекистан

48.69

Бег 400 м с/б мужчины

1

Баратов Шохрух

Узбекистан

51.96

2

Пудовкинников Александр

Казахстан

52.62

3

Пулотов Алишер

Таджикистан

54.11

Бег 800 м мужчины

1

Джоломанов Мусулман

Кыргызстан

1:50,14

2

Ахмадалиев Хуршид

Узбекистан

1:50,59

3

Исматов Одилшох

Таджикистан

1:51,88

Бег 1500 м мужчины

1

Джоломанов Мусулман

Кыргызстан

3:49,43

2

Давлятов Шохрух

Узбекистан

3:50,91

3

Гусаров Алексей

Казахстан

3:51,54

Бег 3000 м сп мужчины

1

Иванчуков Дмитрий

Казахстан

9:06,69

2

Ислам Амангос

Казахстан

9:24,55

3

Иассауи Амангос

Казахстан

9:45,90

Бег 5000 м мужчины

1

Давлятов Шохрух

Узбекистан

15:06,51

2

Айтпай уулу Бердигул

Кыргызстан

15:10,24

3

Сулайманов Саид

Казахстан

15:16,45

Бег 10000 м мужчины

1

Кыштакбеков Адилет

Кыргызстан

30:30,42

2

Тяпкин Илья

Кыргызстан

31:45,60

3

Кочконбаев Жоодар

Кыргызстан

32:45,92

Эстафета 4 х100 мужчины

1

Русак Александр, Сутжанов Дамил

Русак Сергей, Макенов Даурен

Казахстан

41.73

2

Котляров Николай, Загоскин Дмитрий, Шеров Эркинбек,

Магомедгаджиев Алигаджи

Кыргызстан

41.76

3

Музрапов Фаворис, Дерепаскин Григорий, Ахмадиев Ильдар

Атабаев Даврон

Таджикистан

42.14

Эстафета 4Х400 мужчины

1

Русак Александр, Сутжанов Дамил, Русак Сергей, Макенов Даурен

Казахстан

41.73

2

Котляров Николай, Загоскин Дмитрий, Шеров Эркинбек, Магомедгаджиев Алигаджи

Кыргызстан

41.76

3

Музрапов Фаворис, Дерепаскин Григорий, Ахмадиев Ильдар, Атабаев Даврон

Таджикистан

42.14

Прыжок в высоту мужчины

1

Боднар Антон

Казахстан

220

2

Мельситов Дмитрий

Узбекистан

216

3

Счастливый Василий

Казахстан

204

Прыжок в длину мужчины

1

Денисов Иван

Узбекистан

7.57

2

Кайсаров Ринат

Казахстан

7.30

3

Рамет Адиль

Казахстан

7.16

Тройной прыжок мужчины

1

Курбанов Руслан

Узбекистан

16.46

2

Денисов Иван

Узбекистан

15.96

3

Кадыркулов Тахир

Казахстан

15.81

Метание копья мужчины

1

Дементьев Аким

Узбекистан

69.14

2

Сейтаджиев Азиз

Узбекистан

38.47

3

Дементьев Сергей

Узбекистан

26.45

Толкание ядра мужчины

1

Иванов Иван

Казахстан

18.87

2

Дементьев Сергей

Узбекистан

17.88

3

Давлетов Артем

Узбекистан

17.36

Бег 100 м Женщины

1

Шарипова Нигина

Узбекистан

11.63

2

Хасанова Закия

Азербайджан

11.69

3

Рахманова Юлия

Казахстан

11.99

Бег 100 м сб женщины

1

Виноградова Анастасия

Казахстан

13.95

2

Кибальникова Валентина

Узбекистан

14.00

3

Михайлив Олеся

Казахстан

15.07

Бег 200 м Женщины

1

Шарипова Нигина

Узбекистан

23.33

2

Буланова Анна

Кыргызстан

23.75

3

Хасанова Закия

Азербайджан

24.02

Бег 400 м женщины

1

Ушакова Любовь

Казахстан

54.98

2

Пронженко Кристина

Таджикистан

55.02

3

Ишангулиева Мерджен

Казахстан

56.79

Бег 400 м сб женщины

1

Пронженко Кристина

Таджикистан

1:00.8

2

Кузнецова Светлана

Казахстан

1:00.64

3

Ахматова Аделина

Казахстан

1:01.17

Бег 800 м женщины

1

Мукашева Маргарита

Казахстан

2:08.51

2

Фандюшина Евгения

Казахстан

2:09.67

3

Раджапова Камиля

Узбекистан

2:13.15

Бег 1500 м женщины

1

Фандюшина Евгения

Казахстан

4:28.78

2

Баратова Маржона

Узбекистан

4:32.18

3

Сатарова Гульшанай

Кыргызстан

4:34.31

Бег 5000 м женщины

1

Маслова Дарья

Кыргызстан

17:30.02

2

Мухуддинова Нурхол

Узбекистан

17:35.30

3

Мамажанова Жанна

Казахстан

17:56.58

Эстафета 4Х100 женщины

1

Кашафутдинова Рима, Рахманова Юлия Rakhmanova, Анастасия, Виноградова Анастасия

Казахстан

46.45

2

Бурцева Александра, Кибальникова Валентина, Белова Ирина, Шарипова Нигина

Узбекистан

48.10

3

Саиткасымова Каролина, Сарыбаева Нурганым, Подкопаева Анастаси, Ахматова Фидан

Кыргызстан

52.82

Эстафета 4Х400 женщины

1

Толачева Сабина, Мухиддинова Нурхон, Шарипова Нигина, Раджапова Камила

Узбекистан

4:06.41

2

Пронженко Кристина, Назарова Мехрангез, Мирзоева Нодира, Гулсумби

Таджикистан

4:11.91

Прыжки в высоту женщины

1

Яблокова Алина

Узбекистан

184

Прыжки в длину женщины

1

Буланова Анна

Кыргызстан

6.28

2

Максутова Мадина

 

5.65

3

Хусейнова Марина

 

5.50

Тройной прыжок женщины

1

Белова Ирина

Узбекистан

12.84

2

Ахмедова Лаура

Казахстан

12.25

3

Сарсекова Регина

Казахстан

11.87

Метание копья женщины

1

Эркинова Санабар

Узбекистан

52.44

2

Назарова Варвара

Казахстан

51.37

3

Кучкарова Наргиза

Узбекистан

49.80

Толкание ядра женщины

 

Смольянова Елена

Узбекистан

17.12

 

Садыкова Айдана

Кыргызстан

11.56

 

Кирнос Надежда

Казахстан

11.34

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×