3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
21.06.2018 21:49
Фоторепортаж – Международный турнир по легкой атлетике на призы Т.Колпаковой в Бишкеке
Кыргызстанцы завоевали 17 медалей на международном турнире по легкой атлетике на призы Татьяны Колпаковой.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, турнир прошел 16-17 июня на главной арене имени Д.Омурзакова в Бишкеке.

21-й традиционный турнир собрал сильнейших атлетов из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Кыргызстана. Общее количество составило около 200 спортсменов.

Кыргызстанские спортсмены на данном турнире смогли выиграть 17 медалей, из них 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Два золота турнира завоевал Мусулман Джоломанов, он стал лучшим в беге на 800 метров и на 1500 метров.

Золото на дистанции 5000 метров завоевала чемпионка Азии Дарья Маслова, она показала время 17 мин 30.02 сек.