21.06.2018 18:05
Кыргызстанец Равшанбек Асанов завоевал бронзу Кубка Азии по дзюдо среди юношей
Равшанбек АсановСпортсмен из Кыргызстана Равшанбек Асанов завоевал бронзовую медаль открытого Кубка Азии по дзюдо среди юношей.

Турнир стартовал 21 июня в городе Чолпон-Ата, в первый соревновательный день разыгрываются 8 комплектов медалей среди юношей и девушек.

В состязаниях весовой категории до 55 кг борьбу за медали вели 30 спортсменов, среди которых 15 представителей Кыргызстана.

Равшанбек Асанов стартовал со стадии 1/16 финала, где победил Шуджо Искандарова из Таджикистана.

В 1/8 финала кыргызстанец иппоном победил спортсмена из Казахстана Азамата Тахира, но в четвертьфинале уступил Максуду Очилову из Узбекистана.

В первом раунде утешительного раунда Асанов победил другого кыргызстанца Бекназара Саякбека уулу, а во втором — еще одного представителя Кыргызстана Адилета Аскарбекова.

В поединке итоговое 3 место Асанов встретился с Умедом Асматуллобекова из Таджикистана, одержал победу и стал бронзовым призером чемпионата Азии.

Данная медаль стала для Кыргызстана первой на домашнем Кубке Азии.