Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
22.06.2018 09:56
Кыргызстанец С.Женишбеков — бронзовый призер Кубка Азии по дзюдо в Чолпон-Ате
Султан ЖенишбековКыргызстанский дзюдоист Султан Женишбеков завоевал бронзовую медаль открытого Кубка Азии по дзюдо среди юношей.

Турнир стартовал 21 июня в городе Чолпон-Ата. В первый соревновательный день разыгрывались 8 комплектов медалей среди юношей и девушек.

В турнире весовой категории до 60 кг борьбу за медали вел 21 спортсмен, среди которых 10 борцов из Кыргызстана.

Султан Женишбеков стартовал со стадии 1/8 финала, где встретился с Шихназаром Шарифбоевым из Узбекистана и уступил ему.

В первом раунде утешительного турнира за бронзу Женишбеков победил Мирсеита Бактыбека уулу, а во втором — Айбара Сайфенова из Казахстана. В третьем раунде «утешиловки» Женишбеков одолел еще одного представителя Кыргызстана Бекмамата Кыялбека уулу.

В поединке за бронзовую медаль Султан Женишбеков сошелся с Ганишером Худайбердиевым из Узбекистана, победил его и занял итоговое 3 место в этой весовой категории.

В весовой категории до 55 кг еще одну бронзовую медаль завоевал Равшанбек Асанов.