Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
26.06.2018 10:02
ЧМ-2018: Гол Суареса помог Уругваю разгромить Россию (видео)

Сборная России потерпела первое поражение на домашнем чемпионате мира по футболу.

В матче третьего тура группового этапа российская команда играла против сборной Уругвая в Самаре.

Уже на 10 минуте сборная России, игравшая полурезервным составом, пропустила гол. Суарес со штрафного пробил точно в дальний угол ворот Акинфеева — 1:0.

Россияне пошли вперед и Черышев мог восстановить равновесие, но Муслера спас свою команду.

На 23 минуте в ворота Акинфеева залетел второй гол. После дальнего удара мяч угодил в ногу Черышеву, поменял направление и залетел в ближний от вратаря угол — 2:0.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

На 36 минуте крайний защитник россиян Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Сборная Уругвая спокойно довела дело до победы, забив еще один гол на 90 минуте. Отличился Кавани.

Сборная Уругвая заняла первое место в группе А. Россия занимает 2 место и также выходит в 1/8 финала.

В плей-офф Уругвай сыграет с командой, занявшей 2 место в группе В, Россия — с командой, занявшей 1 место в группе В. Матчи 3 тура в группе В пройдут в 00:00 по бишкекскому времени.

В параллельном матче Египет уступил Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Группа А, 3 тур

Уругвай - Россия — 3:0 (2:0)

Голы: Луис Суарес, (1:0), Денис Черышев, автогол 23 (2:0), Эдинсон Кавани, 90 (3:0)

Удаление: Игорь Смольников (Россия), 36

Египет - Саудовская Аравия — 1:2 (1:1)

Голы: Мохаммед Салах, 22 (1:0), Салман Аль-Фарадж, с пенальти 45+5 (1:1), Салем Аль-Давсари, 90+5 (1:2)

Нереализованный пенальти: Фахад Аль-Мувалад (Саудовская Аравия), 40