Чемпионат мира по грэпплингу UWW в Казахстане
10.09.2018
1 место - Абдыл-Хамитова Камиля
27.06.2018 09:30
Команда Кыргызстана заняла 9 место на чемпионате Азии по фехтованию (видео)
Спортсмены из Кыргызстана выступили на чемпионате Азии по фехтованию, который прошел с 16 по 23 июня в городе Бангкок (Таиланд).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, лучший результат среди кыргызстанцев показал Хасан Баудунов, из проведенных шести встреч он выиграл четыре. В итоге он стал 14 из 80 участников.

Абдрахман уулу Кубатбек в итоговом протоколе занял 59 место, Маткеримов Назарбек стал 58 и Жумабай уулу Даанышман занял 38 место.

В женской части турнира Кыргызстан представляла единственная спортсменка Камиля Абдыл-Хамитова. Она провела в общем шесть встреч, из них выиграла три поединка. За вход в число 32 сильнейших она уступила с разницей один укол. В итоге заняла 40 место из 70 участников.

В командном зачете Кыргызстан представляли Хасан Баудунов, Абдрахман уулу Кубатбек, Маткеримов Назарбек и Жумабай уулу Даанышман. В итоге они заняли 9 место из 19 команд-участниц.