15.10.2018
Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
4.07.2018 11:12
Кыргызстанка Е.Тарева завоевала серебро на Кубке Европы по четырехборью в Грузии
Кыргызстанка Екатерина Тарева завоевала серебро на Кубке Европы по четырехборью, который прошел 28 июня в Тбилиси (Грузия).

Как сообщает Международная федерация пятиборья, Тарева выступала в турнире кадетов «А» среди девушек (U19). Этот турнир являлся рейтинговым соревнованием для отбора на юношеские Олимпийские игры.

Екатерина Тарева обошла соперниц в фехтовании и плавании, но в лазер-ране россиянка Виктория Новикова финишировала первой с отрывом от Таревой в 27 секунд.

В результате Тарева заняла 2 место (980 очков) на Кубке Европы. Золото и бронзу получили российские спортсменки Виктория Новикова и Юлия Сергеева. В финале выступала 21 спортсменка.

В мае 2018 года Е.Тарева завоевала бронзу чемпионата Азии, где также набрала рейтинговые очки для попадания на юношескую Олимпиаду в Аргентине.