7.07.2018 07:53
ЧМ-2018: Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал

Сборная Бельгии по футболу выбила бразильцев с чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в России.

Поединок 1/4 финала Бразили - Бельгия прошел в ночь с 6 на 7 июля на стадионе в Казани.

С первых минут бразильцы активно погли вперед, угрожая воротам Куртуа посредством угловых ударом.

После подачи углового на 5 минуте игры мяч попал в штангу, а на 9 минуте после передачи с угловой ответки Паулиньо оказался один перед воротами, но пробить не сумел.

Бельгийцы на это ответили тоже угловым. Шадли навесил в штрафную, а Фернандиньо, заменяющий дисквалифицированного Каземиро, срезал мяч в свои ворота — 1:0.

Бразилия продолжала давить на ворота Куртуа и на 33 минуте пропустила еще. Лукаку снабдил мячом Де Брюйне и тот с дальней дистанции отправил мяч в дальний угол — 2:0.

Во втором тайме бразильцы еще активней побежали вперед, а бельгийцы действовали на контратаках.

Пока Азар и Ко транжирили свои моменты, Ринато Аугусто на 75 минуте один мяч отыграл — 2:1.

В последней десятиминутке бразильцы имели два реальных шанса уйти от поражения, но Аугусто и Коутиньо не сумели попать в ворота из выгодного положения.

Уже в компенсированное время опасно бил Неймар, но Куртуа спас.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу сборной Бельгии, которая выходит в полуфинал, где сыграет с Францией. Трехцветные в своем четвертьфинальном матче победили Уругвай — 2:0.