11.07.2018 08:56
ЧМ-2018: Сборная Франции вышла в финал, победив Бельгию

Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Подопечные Дидье Дешама в поединке за выход в финал в ночь с 10 на 11 июля в Санкт-Петербурге играли против сборной Бельгии.

В первые 45 минут матча команда играла активно и регулярно создавала моменты, но отлично играли вратари, не позволившие игрокам группы атаки отличиться.

При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

На 50 минуте Жиру имел отличный момент для гола, но его удар был заблокирован и мяч ушел на угловой. Подачу с корнера исполнил Гризманн, а Умтити опередил всех и переправил мяч в ворота — 1:0.

В оставшееся время бельгийцы активно шли вперед, но Льорис и Ко уверенно защищались и сумели удержать победный счет.

Сборная Франции победила со счетом 1:0 и вышла в финал чемпионата мира.

11 июля в Москве пройдет второй полуфинальный матч, в котором сойдутся сборные Англии и Хорватии.

Бельгия, уступившая Франции, 14 июля проведет поединок за 3 место и бронзовые медали.