12.07.2018 07:37
ЧМ-2018: Хорватия вышла в финал, обыграв Англию в дополнительное время

Сборная Хорватии стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в России.

В поединке 1/2 финала хорваты в Москве играли против Англии и сумели добиться волевой победы.

Уже на 5 минуте игры англичане открыли счет. Модрич нарушил правила на Алли, а Триппьер точно пробил со штрафного — 1:0.

Хорваты отыгрались лишь на 68 минуте, точный удар удался Перишичу — 1:1.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

В концовке основного времени матча он же мог принести победу Хорватии, но после его удара мяч угодил в штангу.

В дополнительное время обе команды могли забить, но сделали это хорваты. На 109 минуте Манджукич в близком бою переиграл Пикфорда и вывел свою команду в финал — 2:1.

Хорватия в финале 15 июля сыграет с Францией на «Лужниках». Англия и Бельгия в Санкт-Петербурге разыграют бронзовые медали.