3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
12.07.2018 09:31
Кыргызстанские таэквондисты завоевали 4 медали на турнире в Корее (фото)

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали на международных соревнованиях по всемирному таэквондо в Корее.

Как сообщили Sport АКИpress в Ассоциации всемирного таэквондо КР, всемирные университетские соревнования и открытый чемпионат по керуги и пумсэ проходит 10-15 июля в городе Поханг (Корея).

Борьбу за медали ведут более 300 спортсменов с 46 стран мира.

В составе студенческой сборной Кыргызстана на турнире выступают шесть спортсменов, которые завоевали 4 медали.

В первый соревновательный день бронзу завоевал представитель юридического колледжа КГЮА Дуулат Шабданбеков, выступавший в состязаниях весовой категории до 54 кг.

Во второй день бронзовыми призерами стали Умут Маматова (Кыргызско-Корейский колледж, до 49 кг), Нурбек Таджибаев (Кыргызско-Корейский колледж, до 58 кг) и Алияр Юбуров (КНУ, до 74 кг).

«Сегодня еще выступят два представителя Кыргызстана», - отметили представители Ассоциации всемирного таэквондо КР.