3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
12.07.2018 09:50
Кыргызстанцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Азии по шахматам среди школьников в Шри-Ланке
Кыргызстанцы завоевали две медали на чемпионате Азии по шахматам среди школьников, который проходит 7-15 июля в Калутаре (Шри-Ланка).

В составе сборной Кыргызстана 12 человек. Соревнования проводятся среди юношей и девушек в разных возрастных категориях.

В рамках чемпионата завершился турнир по рапиду, где участники сыграли 7 туров.

Кыргызстанские шахматисты Тилекматали Сулайманов и Нурай Советбекова сумели завоевать награды.

Т.Сулайманов, выступавший в возрастной категории до 11 лет, одержал 5 побед, одну встречу сыграл вничью, в одной партии уступил шахматисту из Индии Гарву Гауру, который и стал чемпионом Азии. Кыргызстанец стал обладателем серебряной медали.

Нурай Советбекова, выступавшая в турнире среди девушек до 13 лет, по итогам 7 туров одержала 5 побед, одну партию сыграла вничью и один поединок проиграла шахматистке из Малайзии, которая в итоге заняла 2 место. Кыргызстанка получила бронзовую награду. Первую строчку заняла Умида Омонова из Узбекистана.