23.07.2018 11:15
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Абдыш-Ата» обыграла чемпиона (результаты 16 тура)

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу 21-22 июля прошли матчи 16 тура ТОП-ЛИГИ-2018.

В центральном матче тура, который прошел в Канте, «Абдыш-Ата» принимала действующего чемпиона страны ошский «Алай». К перерыву команды обменялись голами, а счет 1:1 держался до самой концовки встречи.

На 80 минуте Эламан Мамытов отправил второй мяч в ворота ошан и принес кантовчанам победу.

В отчетном туре все четыре команды из верхней части турнирной таблицы одержали победы и сохранили свои позиции.

Результаты матчей 16 тура

21 июля

«Алга» - «Кара-Балта» - 4:0 (3:0)

Голы: Сердарали Атаев, 22 (1:0), Мирбек Ахматалиев, 26 (2:0), Алишер Азизов, 34 (3:0), Сердарали Атаев, 88 (4:0)

«Абдыш-Ата» - «Алай» - 2:1 (1:1)

Голы: Азат Мурзашев, 12 (1:0), Жоел Кожо, 44 (1:1), Эламан Мамытов, 80 (2:1)

«Нефтчи» - «Илбирс» - 4:1 (3:1)

Голы: Шерзод Шакиров, 13 (1:0), Отабек Хайдаров, 16 (2:0), Эрзат Токталиев, 28 (2:1), Умидилло Иминов, 40 (3:1), Отабек Хайдаров, 48 (4:1)

22 июля

«Дордой» - «Академия» - 6:2 (2:0)

Голы: Тахир Авчиев автогол, 8 (1:0), Эрнист Батырканов, 36 (2:0), Бекжан Сагынбаев, 69 (3:0), Азиз Келдияров, 73 (3:1), Кадырбек Шаарбеков, 79 (4:1), Кадырбек Шаарбеков, 81 (5:1), Темирболот Тапаев, 82 (6:1), Азиз Келдияров, 90+2 (6:2)