«Дордой СДЮШОРСИ» - команда из США - 5:3
7 место - Улугбек Жолдошбеков (до 61 кг)
3.08.2018
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
3.08.2018
30.07.2018 11:20
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Алай» нанес «Дордою» первое поражение в сезоне

Столичный «Дордой» потерпел первое поражение в чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2018.

В матче 18 тура 29 июля команда Александра Крестинина принимала действующего чемпиона страны ошский «Алай». Поединок прошел на стадионе Главной спортивной арены имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

В первой половине матче «Дордой» полностью переиграл соперника, создав огромное количество моментов. Один из них на 26 минуте реализовал Бекжан Сагынбаев — 1:0.

Гости свой первый момент в игре создали на 42 минуте. Давлят Баратов в штрафной соперника нанес удар в ближний угол, но Валерий Кашуба в кошачьем прыжке достал мяч и выбил его на угловой. А вот подача с корнера привела к голу. На опережение сыграл лучший бомбардир ТОП-ЛИГИ-2018 Жоел Кожо и отправил мяч в ближний угол ворот Кашубы — 1:1.

После перерыва «Дордой» побежали вперед и позволил поймать себя на контратаке. Кожо убежал на рандеву с Кашубой, но вратарь отбил удар игрока «Алая». Первым на добивании был Амируддин Шарифи, который спокойно переправил мяч в пустые ворота — 2:1.

В оставшееся время шансов у «Алая» забить третий мяч было больше, чем у «Дордоя» сравнять.

«Алай» побеждает, набирает 3 очка, сокращает отставание от «Дордоя» до 5 очков и наносит ему первое поражение в сезоне.

18 тур, 29 июля

«Дордой» - «Алай — 1:2 (1:1)

Гол: Бекжан Сагынбаев, 26 (1:0), Жоел Кожо, 43 (1:1), Амируддин Шарифи, 52 (1:2)