6.08.2018 13:54
Канат Келсинбеков финишировал в турнире по экстремальному триатлону и первым в ЦА получил титул Norseman
Кыргызстанец Канат Келсинбеков выступил на турнире по экстремальному триатлону Isklar Norseman Xtreme Triathlon 2018, который прошел 5 августа в Норвегии.

В соревнованиях участвовали 238 спортсменов из 35 стран мира.

Norseman — это экстремальная гонка, состоящая из плавания на 3,8 км в открытой и очень холодной воде, 180 км велогонки с подъемами, сильным ветром и иногда дождем, и 42.2 км бега с постоянным набором высоты и финишем на горе. В этом году температура воды была 17 градусов.

Как сообщает Федерация триатлона КР, единственный кыргызстанец, участвовавший в этой гонке, был Канат Келсинбеков. Он завершил дистанцию на 136 месте со временем 15 часов 35 мин 47 сек и получил титул Norseman.

Канат Келсинбеков стал первым в Кыргызстане и Центральной Азии спортсменом, который получил звание Norseman.

1 место в мужской части соревнований занял норвежец Аллан Ховда, который завершил гонку за 10 часов 5 мин 48 сек.