3.09.2018
2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
10.08.2018 16:57
Первенство мира по бильярду в Молдове: А.Каленбаев в четвертьфинале проиграл россиянину, ведя в счете 5:2
Кыргызстанец Арсен Каленбаев завершил выступление на первенстве мира по бильярду «Свободная пирамида», которое проходит 6-11 августа в городе Бельцы (Молдова).

Как сообщает информационный сайт «Дуплет», на турнире выступают юниоры и юниорки от 16 до 19 лет.

Единственный кыргызстанец, выступающий на турнире, Арсен Каленбаев провел 4 встречи, в трех из них он одержал победу и пробился в четвертьфинал.

Здесь Каленбаеву противостоял бильярдист из России Антон Виноградов. Игра велась до 6 побед. В первых четырех партиях удача была на стороне кыргызстанца, затем две победы одержал его соперник. Однако после седьмой партии при счете 5:2 в пользу кыргызстанца российский бильярдист решил отыграться, сравнял счет, а затем не оставил шансов Каленбаеву.

Итог встречи 5:6, и Виноградов в полуфинале.

По итогам турнира Каленбаев занял 5 место.