16.08.2018 19:29
Кыргызстанцы А.Крамаренко и Д.Лыжин завоевали титул «Железный человек» на турнире по триатлону в Эстонии
Два кыргызстанца завоевали звание «Железный человек» на международных соревнованиях по триатлону Ironman 140.6, которые прошли 4 августа в Таллине (Эстония).

Триатлон Ironman («Железный человек») включает в себя плавание на дистанцию 3,86 км, велогонку — 180 км и марафонский бег — 42,195 км. Спортсмен, полностью преодолевший эту дистанцию, получает звание «Железный человек».

Как сообщает Федерация триатлона КР, Антон Крамаренко в возрастной категории 30-34 лет преодолел всю дистанцию за 10 часов 37 мин 30 сек. В своей возрастной группе он занял 63 место среди 168 спортсменов.

Денис Лыжин выступал в возрастной категории 25-29 лет, он показал итоговое время 11 часов 14 мин 43 сек. В своей группе он занял 35 место среди 70 спортсменов и получил звание «Железный человек».