21.08.2018 18:13
Азиатские игры-2018: Мээрим Жуманазарова завоевала бронзу по борьбе (фото)
Мээрим ЖуманазароваСпортсменка из Кыргызстана Мээрим Жуманазаровазавоевала бронзовую медаль Азиатских игр в Индонезии.

Она выступала 21 августа в состязаниях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 68 кг.

Кыргызстанка стартовала со стадии 1/8 финала, где победила представительницу Таиланда.

В четвертьфинале Жуманазарова разгромила спортсменку из Кореи.

В полуфинальной схватке на турнире кыргызстанка встретилась с китайской атлеткой и уступила ей.

В схватке за бронзовую медаль соперницей Жуманазаровой была спортсменка из Японии. Кыргызстанка победила со счетом 7:3 и завоевала бронзовую медаль.

Эта медаль стала для Кыргызстана третьей на Азиаде-2018 в Индонезии. Ранее серебряными наградами по вольной борьбе отметились Магомед Мусаев и Айсулуу Тыныбекова.