10 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2018
3 место - Балбай Дордоков (до 55 кг)
22.08.2018 16:04
Азиатские игры-2018: Сборная Кыргызстана по баскетболу обыграла Бангладеш и проиграла Корее
Олимпийская сборная Кыргызстана по баскетболу (3х3) 22 августа стартовала на летних Азиатских играх в Индонезии.

В составе сборной Кыргызстана Омурбек Атабеков, Роман Демченко, Шерзат Кененов, Артем Муштруев.

Борьбу за медали в состязаниях среди мужчин ведут 20 команд, составленных из игроков не старше 23 лет. На предварительном этапе команды разделены на 4 группы.

По результатам жеребьевки сборная Кыргызстана (U-23) попала в группу В вместе с командами Монголии, Южной Кореи, Китайского Тайбэя и Бангладеш.

В мировом рейтинге от 12 августа олимпийская сборная Кыргызстана занимает 35 место. Монголия на 8 месте, Южная Корея на 35-м, Китайский Тайбэй — на 77-м, а Бангладеш — на 138-м.

В первом матче сборная Кыргызстана играла против Бангладеш. С первых секунд встречи Бангладеш повел в счете, но к третьей минуте кыргызстанцам удалось сравнять количество очков – 3:3, дальше баскетболисты из Кыргызстана не уступали лидерство, а к середине матча вели 6:4. К окончанию встречи Кыргызстан добился уверенной победы 10:7.

Во втором матче сегодняшнего дня Кыргызстан играл против Кореи. Корейские баскетболисты на протяжении всей игры владели преимуществом. К середине матча счет был 10:5 не в пользу Кыргызстана. К завершению игры корейцы вели со счетом 18:11. На последней минуте корейским баскетболистам удалось забить еще три мяча и с разгромным счетом 21:12 одержать победу над Кыргызстаном.

Следующие два матча в рамках группового этапа против Монголии и Китайского Тайбэя Кыргызстан проведет 25 августа.