2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
10.09.2018
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
24.08.2018 13:06
Азиатские игры-2018: Кыргызстанские пловцы возвращаются домой без медалей (результаты)
Кыргызстанские пловцы завершили выступление на Азиатских играх в Индонезии без медалей.

Турнир по плаванию проводился 19-24 августа. В состав кыргызстанской команды вошли три спортсмена Денис Петрашов, Елизавета Рогожникова, Владислав Шулико, которые выступали под руководством главного тренера сборной Евгения Петрашова.

Единственный раз Денис Петрашов был в шаге от медали. На дистанции 200 метров брассом он преодолел квалификацию и вышел в финал, однако здесь он сумел занять только 5 место.

На других дистанциях кыргызстанцы не сумели квалифицироваться в финал.

Сегодня, 24 августа, состоялись последние заплывы для спортсменов из Кыргызстана.

На старт вышел Денис Петрашов, который выступал на дистанции 50 метров брассом среди мужчин. В своем квалификационном заплыве он показал время 28.73 секунды и занял 5 место. Этого оказалось недостаточно для выхода в финал. В итоговом протоколе Петрашов занял 16 место среди 36 пловцов.

Также сегодня выступала 13-летняя спортсменка из Кыргызстана Елизавета Рогожникова. На дистанции 200 метров комплексным плаванием она показала время 2 мин 25.78 сек. Кыргызстанка в своем заплыве финишировала на 4 месте, но этого не хватило для квалификации в финал. В итоговом протоколе она заняла 13 место среди 18 спортсменок.

Таким образом, кыргызстанские пловцы завершили выступление на турнире без медалей.

Всего в плавательном бассейне разыгрывался 41 комплект наград.