3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
13.09.2018 16:10
15-летняя Айдай Орозбекова — чемпионка мира по грэпплингу среди юниоров

Спортсменка из Кыргызстана Айдай Орозбекова выиграла золотую медаль чемпионата мира по грэпплингу UWW в Казахстане.

Турнир проходил 6-9 сентября в Астане (Казахстан) под эгидой Объединенного мира борьбы.

15-летняя кыргызстанка выступала в состязаниях среди юниоров в весовой категории до 57 кг в дисциплинах Gi и No Gi.

В дисциплине No Gi (без кимоно) в данной весовой категории были заявлены пять спортсменок из России, Украины, Казахстана и Кыргызстана. Айдай Орозбекова выиграла все свои схватки и стала чемпионкой мира.

В дисциплине Gi (в кимоно) в весовой категории до 57 кг выступали шесть спортсменок. Орозбекова сумела занять итоговое 3 место и стал обладательницей бронзовой награды.

Всего в Астане выступали 27 спортсменов из Кыргызстана, которые завоевали 26 медалей различного достоинства.