17.09.2018 09:49
Сборная Кыргызстана по вольной борьбе неудачно выступила на турнире в Беларуси
Борцы вольной стиля из Кыргызстана неудачно выступили на международном турнире в Беларуси.

Как сообщает Объединенный мир борьбы, «Гран-при Александра Медведя 2018» прошел 14-16 сентября в городе Минск. Всего были разыграны 20 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

В составе сборной Кыргызстана в Беларусь отправились шесть спортсменов, которые провели 12 схваток и выиграли три из них.

Лучший результат у Улугбека Жолдошбекова в весовой категории до 61 кг. Он стартовал с четвертьфинальной стадии, где проиграл Зелимхану Абакарову из России. Россиянин вышел в финал и кыргызстанец получил шанс бороться за бронзу. В поединке за 3 место Жолдошбеков проиграл Ресепу Топалу из Турции и занял итоговое 5 место.

В весовой категории до 65 кг Эрназар Акматалиев стартовал с победы, но затем уступил украинскому спортсмену в четвертьфинале и белорусскому атлету в утешительном турнире.

Адилет Анарбеков и Исламбек Орозбеков стартовали с побед в турнире весовой категории до 70 кг, но затем проиграли в четвертьфинальной стадии. Орозбеков получил шанс бороться за бронзу, но в первом раунде «утешиловки» уступил борцу из Украины.

Магомед Мусаев и Нургазы Абдуразаков проиграли в первом же раунже.